Einzelcupsieger-Final 2008 / Final de la Coupe Suisse Individuelle 2008
Kegelcenter Hotel Reich, Summaprada / Orgnisator: UV Graubünden
Startplan / Liste de départ
Samstag / Samedi, 13. September 2008
Bahn 1   Bahn 2   Zeit Bahn 3   Bahn 4  
Slanzi Bruno NW Bielmann Georges FR 09:30 Hagenbuch Rolf ZH Schwendimann Pierre JU
Ziebold Theo SO Gehrig Rolf BE 09:50 Suberamanium Moorthy SH Kocsis Markus BS
Schneider Karl FL Bichsel Marcel TG 10:10 Imwinkelried Urs VS Hagenbuch René ZG
Hagenbuch Rolf ZH Frei Peter R2 10:30 Slanzi Bruno NW Grob Hanspeter GL
Bielmann Georges FR Ziebold Theo SO 10:50 Schwendimann Pierre JU Suberamanium Moorthy SH
Gehrig Rolf BE Hagenbuch René ZG 11:10 Kocsis Markus BS Bichsel Marcel TG
Grob Hanspeter GL Imwinkelried Urs VS 11:30 Frei Peter R2 Schneider Karl FL
Suberamanium Moorthy SH Hagenbuch Rolf ZH 11:50 Ziebold Theo SO Slanzi Bruno NW
Schwendimann Pierre JU Kocsis Markus BS 12:10 Bielmann Georges FR Gehrig Rolf BE
Frei Peter R2 Bichsel Marcel TG 12:30 Grob Hanspeter GL Hagenbuch René ZG
Imwinkelried Urs VS Slanzi Bruno NW 12:50 Schneider Karl FL Hagenbuch Rolf ZH
Bielmann Georges FR Grob Hanspeter GL 13:10 Schwendimann Pierre JU Frei Peter R2
Bichsel Marcel TG Suberamanium Moorthy SH 13:30 Hagenbuch René ZG Ziebold Theo SO
Kocsis Markus BS Schneider Karl FL 13:50 Gehrig Rolf BE Imwinkelried Urs VS
Jakob Heinz AR Javet Edmond NE 14:40 Bickel Carlo BL Reusser Herbert GR
Staehlin Bernard VD Amstein Remo LU 15:00 Gossner Thomas SG Epp Bruno UR
Bickel Carlo BL Zabel Roman TV 15:20 Jakob Heinz AR Gasser Toni AG
Steiger René GE Epp Bruno UR 15:40 Bogdanovic Goran SZ Amstein Remo LU
Javet Edmond NE Staehlin Bernard VD 16:00 Reusser Herbert GR Gossner Thomas SG
Bogdanovic Goran SZ Gasser Toni AG 16:20 Steiger René GE Zabel Roman TV
Epp Bruno UR Bickel Carlo BL 16:40 Amstein Remo LU Jakob Heinz AR
Gossner Thomas SG Steiger René GE 17:00 Staehlin Bernard VD Bogdanovic Goran SZ
Zabel Roman TV Reusser Herbert GR 17:20 Gasser Toni AG Javet Edmond NE
Einzelcupsieger-Final 2008 / Final de la Coupe Suisse Individuelle 2008
Kegelcenter Hotel Reich, Summaprada / Orgnisator: UV Graubünden
Startplan / Liste de départ
Sonntag / dimanche, 14. September 2008
Bahn 1   Bahn 2   Zeit Bahn 3   Bahn 4  
Slanzi Bruno NW Gehrig Rolf BE 10:00 Hagenbuch Rolf ZH Kocsis Markus BS
Ziebold Theo SO Grob Hanspeter GL 10:20 Suberamanium Moorthy SH Frei Peter R2
Imwinkelried Urs VS Bielmann Georges FR 10:40 Schneider Karl FL Schwendimann Pierre JU
Hagenbuch Rolf ZH Bichsel Marcel TG 11:00 Slanzi Bruno NW Hagenbuch René ZG
Suberamanium Moorthy SH Schneider Karl FL 11:20 Ziebold Theo SO Imwinkelried Urs VS
Kocsis Markus BS Frei Peter R2 11:40 Gehrig Rolf BE Grob Hanspeter GL
Hagenbuch René ZG Bielmann Georges FR 12:00 Bichsel Marcel TG Schwendimann Pierre JU
Staehlin Bernard VD Gasser Toni AG 12:20 Gossner Thomas SG Zabel Roman TV
Javet Edmond NE Amstein Remo LU 12:40 Reusser Herbert GR Epp Bruno UR
Jakob Heinz AR Bogdanovic Goran SZ 13:00 Bickel Carlo BL Steiger René GE
Zabel Roman TV Epp Bruno UR 13:20 Gasser Toni AG Amstein Remo LU
Gossner Thomas SG Bickel Carlo BL 13:40 Staehlin Bernard VD Jakob Heinz AR
Steiger René GE Reusser Herbert GR 14:00 Bogdanovic Goran SZ Javet Edmond NE
Aufgrund der ungeraden Anzahl Spieler in den Gruppen 1 und 2 ist eine gleichmässige Aufteilung nicht möglich.
Insofern sich die Spieler Bielmann Georges und Schwendimann Pierre für die Finalspiele qualifizieren, können diese am Anschluss
an die Gruppenspiele das Wurfprogramm auf den Bahnen, die sie am Sonntag nicht spielen konnten, noch absolvieren.
Une répartition régulière dans les groupes 1 et 2 est impossible à cause du nombre impair des joueurs. Au cas où les joueurs
Bielmann Georges und Schwendimann Pierre se qualifient pour la final et les qualifications dans les groupes seront terminées,
ils auront le droit de jouer le programme sur les pistes ou ils n'ont pas pu jouer le dimanche.
Ab ca. 15:00 Uhr finden die Finalwettkämpfe statt / La final commence env. à 15h00